Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича» открывает конкурс на замещение вакантной должности.
- Дата начало приема заявок 10.11.2020 года.
- Дата окончания приема заявок 30.11.2020 года.
- Дата проведения конкурса 14.12.2020 года.
Должность: главный научный сотрудник.
Область науки: биологическая, специализация — биохимия.
• Штатный сотрудник, занятый на 0.5 ставки в группе биобанкинга обособленного подразделения «Научно-практический образовательный центр».
Тематика исследований: Применение суперкомпьютерных технологий «облачного» типа для обработки данных геномно-транскриптомных, протеомных, метаболомно-биохимических экспериментов.
Цели и задачи: путем научно-практической деятельности, на примерах решения конкретных медико-биологических задач, обеспечить подготовку кадров высшей квалификации, перспективных для работ в области постгеномной медицины.
Ключевые критерии оценки претендентов: публикационная активность – наличие и качество научных статей, подготовка диссертантов, работа со студентами.
Квалификационные требования:
- образование высшее;
- специалист химического или биологического профиля;
- опыт работы в области биоинформатических технологий и анализа массивов данных;
- опыт работы с методами обработки генетической информации, разработка баз данных и баз знаний;
- анализ и обобщение полученных экспериментальных результатов; подготовка отчетов и презентация результатов исследований;
- владение иностранным языком для чтения и анализа зарубежной литературы по тематике;
- владение ПК.
Для участия в конкурсе претенденту необходимо направить заявку в электронной форме на адрес job@ibmc.msk.ru , содержащую:
- а) фамилию, имя и отчество претендента;
- б) дату рождения претендента;
- в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии);
- г) сведения о стаже и опыте работы;
- д) сведения о научном направлении, которые намерен развивать претендент;
- е) перечни ранее полученных ключевых результатов (научные публикации, результаты интеллектуальной деятельности, сведения о грантах и (или) договорах на выполнение НИР/НИОКР, включая международные проекты).
Претендент вправе включить в заявку автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.
Условия:
Должностной оклад – 8 917,65 рублей в месяц;
Надбавки стимулирующего и компенсационного характера устанавливаются и выплачиваются в соответствии с Положением об оплате труда и Трудовым договором.
Трудовой договор: срочный, срок действия трудового договора 5 лет.
Проект Трудового договора прилагается. В тексте Договора выделены места, относящиеся к системе «эффективного контракта», на которые рекомендуется обратить особое внимание.
Для справок: Бутинина Светлана Михайловна
Телефон: 8 (499) 246-42-25 e-mail: b1028@yandex.ru
Основание для открытия вакансии:
Протокол № 5 Кадровой комиссии ИБМХ от 01 октября 2020 г.
Дата размещения объявления: 12 октября 2020 г